Приехали: РОССИЯ РАЗВАЛИВАЕТСЯ! Экономика рушится, денег нет
Mar 10, 2026•Channel
AI Analysis
Data from YouTube Data API v3•Updated Just now
Video Overview
Video Details
Published3 months ago
Duration13:55
Video ID5YjJD7PQaJQ
Languageru
CategoryPeople & Blogs
PrivacyPublic
Made for KidsNo
Video TypeRegular Video
Performance Metrics
Views34.7K
Likes4.7K
Comments476
Engagement Rate14.87%
Likes per 100 views13.50
Comments per 1K views13.70
Video Tags
Description
Нефть ожидаемо взлетела в цене из-за конфликта на Ближнем Востоке. Накануне, стоимость бочки преодолела отметку в 110 долларов. Хорошо это или плохо? Для Кремля в целом - хорошо. Появится возможность заткнуть какие-то дыры. В принципе лишние деньги появятся. А вот для тех, кто не интересуется политикой.. не уверен, что новость – замечательная. Поскольку скорее всего наше государство распорядится данным подарком.. как обычно, не совсем в наших интересах. Поэтому, порадовались немного и станется.
Каждая новость про Почту России вызывает у меня приступ продолжительного истерического смеха. В правительстве обсуждает экстренную меру поддержки для госкомпании. Почте хотят дать эксклюзивное право на доставку – внимание - с***кс-игрушек, табака и алкоголя. А также пиротехники и других товаров, продажа которых ограничена возрастной категорией 18+.
ЕПРСТ, друзья. Они это серьезно? Алкашкой и вибр@торами почтальоны барыжить начнут? Кто, блин, принял это гениальное решение? Покажите нам этого человека. Безумец года. Претендент во всяком случае на столь почетное звание.
Хотя, решение-то лежит на поверхности – давно было пора передать компанию в частные руки. Пока там не появится хозяин.. ничего не поменяется. Госкапитализм, который построили Владимир Владимирович со товарищи, миллион раз доказал свою неэффективность. Да, это еще с советских времен было очевидно – когда все вокруг народное, значит все вокруг ничье. Плевать эффективные менеджеры хотели на любое госпредприятие.. Оно им не принадлежит потому что.. а значит – пофигу на него. Бабки из бюджета выделяют.. которые по карманам можно распихать, и ладно. А пытаться че-то там развивать, модернизировать – зачем?
Даже если предположить, что там вдруг поймут - хозяин на действительно нужен (государственное – это правда ничье). Продать-то некому. Вот это и есть беда госкапитализма. Ну, нет в сегодняшней России бизнеса и бизнесменов, как таковых… тем более независимых. Те кого нам по телевизору показывают.. говорят олигархи – да, это, по-сути, мальчики на побегушках. Ширма.. распорядители, которые делают, что скажут. Он олигарх до тех пор, пока его рожа наверху большим дяденькам нравится. Завтра разонравится и он - никто.
Медленно, но уверенно мы движемся к моменту.. после которого все на хрен начнет разваливаться. Причем, это не оборот речи. В прямом смысле посыплется советское наследие к чертовой бабушке. У любого предприятия есть свой запас прочности. И он не вечен.
Это "Реальная журналистика", подробности - прямо сейчас. Поехали!
============================
По вопросам рекламы:
https://t.me/rekbmax
[email protected]
============================
Подписывайся на наш ТГ-канал: https://t.me/realjournal
==============================
e-mail для связи и бизнеса: [email protected]
==============================
Внимание! Информационное агентство "Реальная журналистика" является официально зарегистрированным СМИ в Роскомнадзоре
Регистрационный номер: Серия ИА № ФС77-79985 от 22.01.2021 г.