ПАРАД УНИЖЕНИЙ. Даже военкоры назвали Путина «терпилой»

May 9, 2026Channel
AI Analysis
Data from YouTube Data API v3Updated Just now

Video Overview

Video Details

Published1 month ago
Duration28:54
Video IDFfKTaYhEHfA
Languageru
CategoryNews & Politics
PrivacyPublic
Made for KidsNo
Video TypeRegular Video

Performance Metrics

Views1.2M
Likes64.9K
Comments5K
Engagement Rate5.94%
Likes per 100 views5.51
Comments per 1K views4.24

Description

ПОДКЛЮЧАЙТЕ МОЙ nVPN: Для нероссийских карт: https://storage.googleapis.com/kldscp/nvpn.work Для российских карт: https://t.me/nackevpn_bot Поддержать канал и выход новых роликов: https://www.patreon.com/macknack По вопросам рекламы пишите на [email protected] Всю эпопею с парадом провоенное сообщество сочло весьма унизительной. И не только из-за приказа Зеленского, который, если бы был на пустом месте, не вызвал бы никакого эффекта. Несмотря на отрицание Трампом того, что Путин попросил повлиять на Зеленского, даже пустоголовые военкоры понимают, как всё было и что России пришлось буквально унижаться, чтобы добиться возможности провести парад без украинских ударов. Многие на этом фоне задаются вопросом — а зачем вообще такой парад был нужен. Это интересный поворот, потому что парад для Путина всегда был объединяющим ритуалом. Чем-то, что сплачивает страну, показывает несгибаемость и всё такое. Но в этом году итогом стало то, что часть военных не понимает, почему не бьют по Киеву, если сами сказали, что такая возможность есть. Не понимают, почему потенциальные удары по Красной площади руководство считает веской причиной для запуска ракет по центрам принятия решений, а атаки по Чебоксарам, Перми, Туапсе — не считает. Не понимают, почему Зеленский водит Путину по губам, а российская сторона фактически это проглатывает. В общем, в этом году милитаристское паразитирование на подвиге солдат, победивших нацизм (причём как украинских, так и российских), вышло Путину боком. Сам парад скомканный, унижение от Украины — колоссальное, а то, что выпрашивать его проведение пришлось у Трампа, — оскорбительно. Причём это не моя оценка, а самых что ни на есть военных и провоенных блогеров, — что я вам сейчас и продемонстрирую.

Related Videos

More videos from Майкл Наки