Такие блины пекла еще моя мама и до сих пор их печет! Вкусные, тоненькие и нежные блины «Два молока»

Feb 19, 2026Channel
AI Analysis
Data from YouTube Data API v3Updated Just now

Video Overview

Video Details

Published4 months ago
Duration0:29
Video IDfIVKPDwzvNU
Languageru
CategoryPeople & Blogs
PrivacyPublic
Made for KidsNo
Video TypeYouTube Short

Performance Metrics

Views12.3K
Likes194
Comments3
Engagement Rate1.60%
Likes per 100 views1.57
Comments per 1K views0.24

Description

Такие блины пекла еще моя мама и до сих пор их печет! Пожалуй, это самые нежные блинчики, которые я когда-либо пробовала, и это не преувеличение, нет! Вкусные, тоненькие и невероятно нежные блины «Два молока». Есть несколько хитростей в приготовлении, и я ими с Вами поделюсь. Готовить их очень просто! 1. Все продукты должны быть комнатной температуры. К яйцам добавляем соль,сахар, ванилин и перемешиваем. Если планируете фаршировать блинчики несладкой начинкой, то сахара можно добавить меньше. 2. Вливаем теплое молоко, добавляем просеянную муку и разрыхлитель,замешиваем изначально густое тесто — так легче разбить комочки муки. 3. Так благодаря чему блинчики получаются невероятно нежными и называются «Два молока»? Разбавлять тесто мы будем сливками. Можно брать сливки с разным процентом жирности — 10%, 20%. Перемешиваем тесто, доводим его до нужной консистенции — тесто должно получиться жидким (немного сливок оставляем). Вместе со сливками вливаем растительное масло и перемешиваем до однородного состояния. 4. Оставляем тесто на столе минут на 10, за это время мука набухнет и тесто слегка загустеет. После чего вливаем оставшиеся сливки, перемешиваем и тесто готово! 5. Печем блины как обычно-перед выпечкой первого блина смазываем сковороду растительным маслом. Готовые блинчики смазываем растопленным сливочным маслом, подаем со сметаной, вареньем или сгущенкой, или фаршируем любимой начинкой. Приятного аппетита! Продукты: -яйца — 3шт -соль — 1/2ч.л. -сахар — 3ст.л. или по вкусу -ванилин для аромата — на кончике чайной ложки (по желанию) -молоко — 2стакана (400мл) и плюс - минус 50мл при необходимости разбавить тесто -сливки 20% или 10% — 400мл -мука — 250гр -разрыхлитель — 1/2ч.л. -растительное масло — 3-4ст.л. сливочное масло — 100гр (смазать после выпечки) #блины #блинчики #масленица #цветкованаталья

Related Videos

More videos from Цветкова Наталья